Пятая Всероссийская акция «Международный день соседей» прошла в ВАО

Сегодня в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» в Перовском парке состоялся праздник «День соседей».

Переменчивые погодные условия не помешали окружному отделению партии «Единая Россия» провести в Перовском парке масштабный праздник «День соседей». Основой для праздника послужила концепция «Просвещение через досуг». Гостям мини-фестиваля было предложена не только развлекательная, но и образовательная программа. В формате живого общения можно было задать вопросы профильным специалистам в сфере ЖКХ, капитального ремонта, благоустройства, а также специалистам МОСГАЗ.

В честь 25-летия МГД Александр Сметанов вручил памятные медали исполнительным секретарям районов Перово и Соколиная Гора Валентине Гришкиной и Андрею Воронину.

Почетными гостями мероприятия выступили депутат МГД Александр Сметанов, региональный координатор партпроекта «ШГП» Сергей Ладочкин, заместитель председателя ООПН «Безопасная столица», председатель Профсоюза НСБ России Дмитрий Галочкин и руководитель общероссийского проекта «Добрые соседи» Сергей Кузнецов.

«Для нас, как для организации, которая обеспечивает надёжное и безопасное газоснабжение потребителей, важно постоянно вести просветительскую работу, поэтому данный формат мероприятия для нас явился как нельзя кстати, - отметила начальник службы УВДГО по ВАО АО «МОСГАЗ» Вера Бойцова.

Вторую неделю во всех округах мероприятия успешно реализуются и находят позитивный отклик среди местных жителей. «Мы составили план-график проведения мероприятий в рамках Международного Дня соседей, в котором на данный момент насчитывает 87 площадок, – рассказал Сергей Алексеевич. - Камерная атмосфера Перовского парка как нельзя лучше располагает к душевному общению, обмену опытом, налаживанию отношений и коммуникации между местными жителями. В этой связи мы выбрали данную площадку как центральную для организации Международного дня соседей, ежегодное проведение которого является доброй традицией для партийного проекта «Школа грамотного потребителя».