В столице прошло совещание по вопросам координации, взаимодействия и освещения деятельности правозащитного сообщества

22 июля 2019 года состоялось совещание, в котором приняли участие правозащитники города Москвы и представители средств массовой информации.

Модератором встречи выступил Председатель федерального Профсоюза НСБ России Дмитрий Галочкин. Повесткой встречи стал вопрос координации, взаимодействия и освещения деятельности правозащитного сообщества.

Георгий Волков, член Общественной наблюдательной комиссии города Москвы, в своей речи отметил высокую важность данного взаимодействия и выразил желание к продуктивному сотрудничеству.

Со стороны СМИ также выступал Станислав Карпач, Координатор проекта «Журналистский контроль» Гильдии НСБ МТПП, с предложением создания единой концепции взаимовыгодных отношений.

Эберт Богдан, член Общественной наблюдательной комиссии города Москвы, отметил что в последние годы к СМИ стало прислушиваться все большее количество граждан Российской Федерации, а к новостным интернет-источникам в разы больше, поэтому информация, доносимая в СМИ, должна быть максимально достоверной, чтобы люди не были дезинформированы.

В свою очередь руководитель проекта «Гулаг-инфо» — Денис Солдатов рассказал о том, как обстоят дела в узконаправленных информационных источниках и о нежелании сотрудничества многих правозащитных сообществ. Итогом совещания стало предложение Маршалла Савчука, председателя дискуссионного клуба КС НСБ РФ, появившиеся вопросы и темы для отдельного обсуждения вынести на круглый стол с большим количеством присутствующих представителей общественности.