Состоялось заседание Ученого совета НИЦ «Безопасность»

В Москве состоялось очередное заседание Ученого совета НИЦ «Безопасность». На мероприятии обсуждались следующие вопросы:



— итоги деятельности НИЦ «Безопасность» за 2019 год; 
— внесение изменений в устав организации; 
— создание в НИЦ направления по оценке физической безопасности объектов; 
— перечень профквалификаций работников охраны; 
— разработка проекта нацстандарта по вопросам оказания охранных услуг на территории медучреждений; 
— план работы НИЦ на 2020 год. 

Помимо участников Ученого совета НИЦ «Безопасность», учредителей и руководителей НИЦ, а также официального представителя ГУЛРРиГК Росгвардии, на мероприятие были приглашены руководители направления развития детективной деятельности НИЦ А. Пимкин и С. Любименко, а также глава КС НСБ России В. Озеров. 

При обсуждении результатов работы НИЦ участники мероприятия особо отметили деятельность направления «Стандартизация и развитие профквалификаций в сфере охраны и безопасности», включая, подготовку заключений антикоррупционных экспертиз проектов нормативных актов в сфере охраны и проведение целого ряда целенаправленных мероприятий по вопросам стандартизации в охранной деятельности на базе различных общественных и государственных органов. 

В обсуждении Плана работ на 2020-й год выступили член ОП РФ, глава ФКЦ РОС Александр Козлов, руководитель СРО «Школа без опасности» С. Саминский, председатель Профсоюза НСБ Д. Галочкин. По результатам обсуждения были намечены дополнительные мероприятия, которые также будут внесены в План работы НИЦ. 

Помимо этого, участники заседания обсудили темы хранения служебного оружия, стандартизации частной детективной деятельности и судебной практики в сфере осуществления охранной деятельности.