Проект «Интернет без опасности» весной запускает первый интенсив

Дмитрий Галочкин и Павел Сорокин 30 марта провели встречу с сенатором, депутатом Московской городской думы Инной Святенко.

«Нами была презентована программа образовательного интенсива проекта «Интернет без опасности», также обсуждались организационные детали готовящихся очных мероприятий»,- сообщил Павел Сорокин.


Уже известно, что в образовательный интенсив об информационной гигиене и безопасности несовершеннолетних, разработанный экспертами профсоюза НСБ войдут блоки, посвященные технологическим и социальным аспектам:
Персональные данные, «Темный интернет», сетевые педофилы, игромания, кибербуллинг, пропаганда суицида, деструктивные субкультуры и другие актуальные темы.
«Наша цель – выдержать строгий баланс между широким кругом актуальных угроз и постоянным пониманием итоговой полезности наших образовательных модулей для аудитории в сухом остатке, - комментирует Павел Сорокин. Мы хотим научить взрослых работать с угрозами не только в стадии ЧП, но и с точки зрения профилактики, чтобы остались в памяти актуальные схемы и алгоритмы действий в тех или иных ситуациях».