На юге и юго-востоке Москвы родителей обучат информационной гигиене

2 февраля руководители проекта «Интернет без опасности» провели встречу с председателем Комитета Совета Федерации по социальной политике, депутатом Мосгордумы Инной Юрьевной Святенко.

Общественники заручились поддержкой и договорились о совместном проведении в 2021 году профильных мероприятий по информационной безопасности детей и молодежи на юге и в юго-восточном округе Москвы.

«Уверена, что родительская аудитория заинтересована в данной информации и актуальных полезных навыках, связанных с защитой детей от различных угроз в Интернете», - заявила Святенко.

Со своей стороны она отметила позитивный опыт взаимодействия структур НСБ с московской системой образования: с 2019 года в городе в рамках уникальных комплексных курсов по информационной безопасности обучили свыше 5 тыс. человек.

«Хорошие отзывы о курсах для педагогов и готовность к сотрудничеству в рамках будущей работы с родителями выразили наши коллеги из МРСД Марьино, Печатники, Капотня (прим. МРСД №15)»,- сообщила Святенко во время встречи.

Руководители проекта «Интернет без опасности» Дмитрий Галочкин и Павел Сорокин сообщили о проработке плана и содержания будущих мероприятий.

О поддержке данного проекта ранее заявили в Мосгордуме, ООПН «Безопасная столица», Гильдии НСБ Московской торгово-промышленной палаты, российском общественном движении «Хранители России». Проект реализуется при поддержке мэрии Москвы.